В Тюменском районе прошел осенний бал для пожилых людей

11:33 06 октября 2018

Накануне Дня пожилого человека в поселке Боровском Тюменского района прошел "Осенний бал", приглашены на него были жители из всех муниципальных образований района.

Программа располагала к обмену мнениями и задушевной беседе за чашкой чая. Для самых активных и энергичных были приготовлены разнообразные конкурсы. Одна из викторин была посвящена истории Тюменского района, в ней оказалось немало призов и победителей.

Настроенным на лирический лад очень кстати пришлась музыкальная программа и встреча с замечательными исполнителями – вокальной группой народного ансамбля "Сибирь" под руководством Владимира Костылева, мастером бардовской песни Александром Соловьёвым и многими другими артистами. Под руководством Александра Цуркана, руководителя танцевального коллектива ансамбля "Сибирь" и его группы поддержки участники "Осеннего бала" сначала усвоили элементы танго, а затем исполнили его, пишут "Аргументы и Факты - Западная Сибирь".

По официальным данным, в Тюменском районе сейчас проживают 25 участников Великой Отечественной войны, 5 малолетних узников канцлагерей, 6 жителей блокадного Ленинграда. Всего же в районе по последним данным более 28 тысяч пенсионеров по возрасту.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024