В Тюмени пройдет рок-фестиваль в защиту животных

11:25 04 октября 2018

Фестиваль "Рок в защиту животных" состоится в YesRockClub в Тюмени 13 октября. Средства, собранные с продажи билетов, игрушек и добровольных пожертвований, передадут группам помощи животным Тюмени: "ЖиВи" "Верный друг" и "Счастливый кот". Начало мероприятия в 19 часов.

На фестивале будет работать благотворительная выставка. В преддверии нее завтра, 6 октября, в мультицентре "Моя территория" в 15 часов состоится бесплатный мастер-класс, где все желающие научатся основам выкройки и стежка, а также сделают игрушку из фетра. Мастер-класс проведет педагог начального образования Мария Шаповалова. Каждый участник на выбор сошьет лапку, собаку или кошку. Готовые изделия будут представлены на благотворительной ярмарке. Поучаствовать в мастер-классе могут взрослые и дети старше 8 лет.

"В Тюмени работают 12 групп помощи животным, где содержатся 5 тысяч бездомных собак и кошек. Не все безразличны к этому явлению — многие волонтеры за свой счет кормят, лечат и оперируют животных. Мы хотим показать, что помочь можно разными способами: денежными пожертвованиями, участием в творческих и музыкальных событиях, созданием вещей своими руками", — рассказала Дарья Григорьева, руководитель проекта "Рок в защиту животных".

Как сообщили в пресс-службе "Моей территории", проект победил во второй волне грантового конкурса "Моя идея" и получил финансовую поддержку в размере 27 тысяч рублей.

Внимание: выбор многих- картриджи купить в москве от ООО "Вертикаль".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024