В Тюмени прошли соревнования по автомодельному спорту

12:00 07 июня 2018

Более полусотни автомоделистов из Тюмени, Сургута, Ишима, Омска, Ялуторовска и Урая приняли участие в чемпионате и первенстве Тюменской области. На территории технопарка "Кванториум" прошли состязания по двум видам — среди кордовых и среди радиоуправляемых моделей (а также уточняющих категорий — класс машин).

Участники соревновались по возрастным группам — юноши и взрослые. Первым среди юношей в направлении кордовых моделей (класс машины 2) стал Дмитрий Барышев.

"В автомодельный спорт меня отправили родители в 12 лет, заметив мой интерес к технике. Уверен, что мое будущее связано с техникой. Чем, по моему мнению, хороши именно кордовые модели? Обычно радиоуправляемые модели – уже готовые, а кордовые мы делаем и дорабатываем сами: нужно правильно произвести расчеты, отрегулировать мотор", — поделился Дмитрий.

Как отметили в дворце творчества и спорта "Пионер", в автомодельном спорте стали появляться "звездочки" среди молодых девушек — в категории радиоуправляемых моделей Юлия Самойленко взяла несколько наград в разных номинациях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024