Участники проекта "Питание и здоровье" в Тюменской области стали реже болеть

17:22 23 июня 2017

Воспитанники детских садов Тюменской области, участвующих в проекте "Питание и здоровье", стали реже болеть и быстрее выздоравливать. По мнению медиков, это связано с включением в регулярный рацион полезных пробиотиков.

Так, в августе–сентябре ребята болели на 30% реже своих сверстников. А те, кто заболевали, выздоравливали вдвое быстрее.  Вдобавок случаев заболевания острыми воспалительными заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей было значительно меньше.

Например, в детском саду №162 с января по март прошлого года был 251 случай заболевания, а в нынешнем году – 128. В 134-м детском саду в период высокого эпидемиологического риска (октябрь–декабрь) заболеваемость ОРВИ снизилась на 15%, а в первом квартале 2017 года – на 25%, рассказали в пресс-службе губернатора.

Родители также заметили улучшение общего самочувствия ребят,  а воспитатели подчеркнули, что они стали более активными и любознательными, лучше усваивают образовательные программы.

Отметим, что проект "Питание и здоровье" стартовал в Тюменской области год назад на восьми площадках:  в семи детских садах Тюмени и одном в Ялуторовске. Недавно к проекту присоединились Ишим и Тобольск.

Ребята вместе с родителями и воспитателями постигают науку здорового образа жизни, в рабочих тетрадях отражают правильные продукты и лакомства, знакомятся с забавным существом Биффи, который помогает быть здоровыми и укреплять иммунитет. Также десять дней в месяц малыши получают на полдник "Биовестин-А" – пробиотик с живыми бактериями.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024