Тюменские полицейские дают советы, как защитить квартиру от воров

16:37 12 июня 2016

Тюменские полицейские сообщают основные правила, которые помогут горожанам защитить свою квартиру и имущество от воров во время отпуска.

Специалисты вневедомственной охраны рекомендуют не рассказывать всем подряд о планируемом отпуске, отъезде на дачу и долгом отсутствии дома, особенно малознакомым людям. Следует учесть, что воры могут подслушать даже разговор с приятелем в кафе. Не следует прятать ключи от квартиры в доступном месте – почтовых ящиках, электрощитах или под ковром, как это было принято в советское время, чтобы соседи или друзья могли ухаживать за домашними цветами или животными.  

" Ни в коем случае не оставляйте ключи от квартиры и не сообщайте код домофона малознакомым людям. Поливать цветы и выгуливать домашних любимцев доверяйте только родственникам и близким друзьям, которым можно доверять. Будет неплохо, если на время вашего отсутствия в квартире будет кто-то жить из близких", -  комментирует начальник пресс-службы УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

Информировать преступников о вашем отсутствии может и груда корреспонденции в почтовом ящике. Потому на время отъезда следует арендовать в почтамте абонентский ящик, а драгоценности и сбережения положить в банковскую ячейку или домашний сейф.

Если же пустить малознакомых людей в квартиру необходимо – в случае ремонта или генеральной уборки при помощи клининговой компании, то убедитесь в репутации организации, сделайте копию паспортных данных рабочих.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024