Будущие мамы выбрали квартиры

10:00 01 марта 2016

Директор по продажам ГК "ЭНКО" Илья Пискулин рассказал участникам фестиваля для будущих мам "В ожидании чуда" об особенностях социальных жилищных программ, и в первую очередь – об использовании материнского капитала.

Эксперт напомнил участницам, кому выделяется  материнский капитал, а также, кто принимает его. Оказалось, что любой застройщик принимает материнский капитал не только как часть оплаты за приобретаемое жилье, но и как первоначальный взнос. Так же материнский капитал можно использовать как при приобретении жилья за наличный расчет, так и в ипотеку.

Кроме того, участницам провели экскурсию по строящимся объектам ЖК "Шоколад" и рассказали о ситуации на рынке жилья Тюмени в целом. Важно, что на время экскурсии работа строительной техники была остановлена, чтобы не подвергать мам и детей опасности.

Илья Пискулин посоветовал желающим приобрести квартиру в новостройке, в первую очередь, обращать внимание на социальную инфраструктуру района – наличие или возможность строительства школ и детских садов. Также необходимо ответственно подходить к выбору застройщика, особенно в кризисное время, учитывать наличие современных детских и спортивных площадок во дворах. И, по мнению представителя застройщика, лучше приобретать квартиры в объектах со скорым сроком ввода – в 2016 году. Почему? Вовсе не потому, что в ЖК "Шоколад" есть такие объекты, а потому, что построены они еще из материалов, закупленных по "старым" ценам, а значит и купить квартиру можно по более доступной цене.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024