Ажиотаж вокруг святынь Матроны: дети фонда "Золотое детство" смогут пройти в храм без очереди

17:30 29 декабря 2014

Тюменский Благовещенский собор принял у себя икону и мощи святой блаженной Матроны Московской. Святыню посетил не только митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий: тысячи тюменцев стоят по четыре часа в очереди, чтобы прикоснуться к божественным предметам. Благотворительный фонд "Золотое детство" даст возможность своим подопечным пообщаться с реликвией без томительного ожидания.

Дети, поучаствовавшие в конкурсе рисунков "Возродим собор всем миром", учреждённом БФ "Золотое детство", смогут до 19 января пройти в Благовещенский собор и своими глазами увидеть и пообщаться с мощами святой святых – Блаженной Матроной.

"Очень здорово, что детишки принимают участие в этом конкурсе. Таким образом они  вносят свой вклад в историю Родины. Совместно с епархией мы стараемся воспитывать детей в благородном ключе, прививаем истинные ценности, культуру. В такой перспективе мы можем быть уверенными в достойном будущем нашей страны", - поделился председатель фонда "Золотое детство" Игорь Ракша.

Кстати, принять участие в конкурсе, посвящённом сбору средств на восстановление Благовещенского собора, всё ещё возможно: свои рисунки дети могут разместить на сайте фонда до 15 января. Работы можно подготовить на бумажном носителе с помощью карандашей, красок и других принадлежностей. Основным сюжетом произведений могут стать восстанавливаемый Благовещенский собор, православные мотивы.

Отметим, что блаженная старица Матрона Московская помогает в повседневных заботах и нуждах. Особенно в деле воспитания детей. Матрона — покровительница детских домов и детских садов, бездомных и сирот, а также безработных и оставшихся без крыши над головой в результате несчастного случая. Православные верующие ласково называют её "бабушка земли русской". К лику местнопочитаемой московской святой её отнесли в 1999 году, а в 2004 Священный Синод вынес определение об общецерковном прославлении святой блаженной Матроны Московской.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024