Уникальная выставка песочных картин откроется в Ялуторовске

17:00 30 сентября 2014

Единственная в мире выставка песочных картин "Забытые сны" из города Омск, откроется 3 октября 2014 года в краеведческом музее Ялуторовского музейного комплекса, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента культуры Тюменской области.

Существует огромное количество необычных способов и техник рисования, и одна из них рисование песком. Песок - материал, который притягивает к себе. Его сыпучесть привлекает и детей, и взрослых. Вспомните песочные часы, хоть они и созданы для отсчета времени, но как трудно оторвать взгляд от падающих песчинок.

Это уникальный проект, поскольку все картины изготовлены из кварцевого песка, закрепленного на стекле.

На выставке будут представлены картины, среди которых есть как авторские работы, так и репродукции полотен знаменитых художников. Помимо статичных работ, зрителя ждет показ динамичных фильмов из песка. Ведь изначально, эту технику использовали в создании мультфильмов: снизу стекло подсвечивалось, а сменяющие друг друга песочные рисунки проецировались на экран.

У посетителей есть возможность не только посмотреть картины профессиональных художников, но и самим создать песочный шедевр, на выставке работает несколько световых столов.

В Ялуторовске выставка пробудет два месяца, а затем ее уже ждут в других городах.

Полюбоваться творениями из песка можно с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024