Спортивный комментатор Виктор Гусев приедет в Тобольск на благотворительный футбольный матч

18:25 18 июля 2014
Известный комментатор и спортивный обозреватель Виктор Гусев дал "добро" на участие во Всероссийской акции "Под флагом Добра" в Тобольске, в рамках которой 9 августа на стадионе "Тобол" состоится благотворительный футбольный матч.

"Ради этих драгоценных мгновений, - признался Виктор Гусев, - стоит жить и работать!". Помимо известного комментатора о визите в Тобольск заявили Михаил Гребенщиков, Сергей Беликов, Виктор Васильев, Тимур Ефременко и другие.

В рамках акции футбольная команда звезд российской эстрады "Росич-Старко" сыграет со сборной Тобольска. Тоболяки уже приступили к тренировочному процессу: дружина выкладывается на все сто процентов и надеется в этом году взять реванш у звездных соперников, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе тобольской администрации.

Приобретая билеты на футбольный матч и концерт столичных исполнителей, горожане вносят свой вклад в копилку помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и реабилитации. 18 июля в администрации Тобольска прошло заседание наблюдательного совета Всероссийской акции, на котором эксперты изучили все заявления, поступившие от родителей больных детей. В открытом формате члены наблюдательного совета проголосовали за предоставление материальной помощи инсулинозависимым маленьким гражданам с диагнозом "сахарный диабет" на приобретение инсулиновых помп. Помимо этого, в список на оказание благотворительной помощи включены юные граждане, нуждающиеся в операции, замене имплантанта, приобретении кресло-коляски, туалетной системы и так далее. На сегодняшний день решение об оказании помощи принято по 10-ти детям с ограниченными возможностями здоровья на общую сумму 1 млн рублей.

Всего "Флаг Добра" за два предыдущих года подарил надежду на выздоровление и счастливую жизнь 56-ти юным тоболякам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024