Эдуард Абдуллин: указ президента по противодействию коррупции нацелен на результат

18:10 14 апреля 2014

Президент России Владимир Путин подписал указ, утвердив национальный план по противодействию коррупции на 2014-2015 годы. Документ касается работы множества организаций и структур, в том числе и Торгово-промышленной палаты.
 
Обращаясь к ТПП, Владимир Путин, прежде всего, наставляет "продолжить работу по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению".
 
"Документ призван сделать многие важные для всего обществапроцессы более прозрачными и понятными. Указ четко регламентирует такой неоднозначный вопрос как "подарки" государственных служащих. Неурядиц и недопонимания как со стороны дарящих, так и со стороны принимающих должно стать в разы меньше", - комментирует документ президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.
 
Одну из определяющих ролей в этом процессе должна сыграть Антикоррупционная хартия, к которой присоединяются все больше и больше предприятий. "Тюменские бизнесмены начали активно поддерживать хартию. Принципы, заложенные в документе, нашли отклик у большинства предпринимательского сообщества и представителей власти. Указы Владимира Путина – очередной шаг к искоренению этой проблемы", - говорит Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024