ОАО "Газпром" решает вопросы мирового масштаба

16:10 11 июня 2008

Во французском Довиле открылось 11 ежегодное общее собрание Европейского делового конгресса (ЕДК). Делегацию ОАО "Газпром" возглавляет председатель правления компании, президент ЕДК Алексей Миллер.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в управлении информации компании, в работе собрания принимают участие более 260 представителей 70 компаний и организаций из 21 страны-члена ОБСЕ.

Выступая на собрании Алексей Миллер подчеркнул, что ЕДК приобретает все большее значение среди европейских международных организаций. За годы работы конгресс сформировал открытую платформу для диалога между бизнесом, властью и наукой, которая позволяет привлекать внимание международной общественности к вопросам мирового масштаба.

Так, рабочие комитеты ЕДК разрабатывают комплексные проекты в таких сферах как энергетика, водные ресурсы и экология. Среди них проект "Энергоэффективность-XXI", который реализуется под эгидой Европейской экономической комиссии ООН. Он направлен на создание условий для эффективного использования энергии в более чем 25 странах мира.

По мнению Алексея Миллера, в ближайшей перспективе работу конгресса целесообразно направить на расширение сфер деятельности и дальнейшее развитие многостороннего диалога с политическими, общественными, научными институтами и международными организациями.

Справка:

Европейский деловой конгресс объединяет 110 компаний из 21 страны-члена ОБСЕ, в том числе такие крупнейшие корпорации и банки, как ОАО "Газпром", Chrysler, Siemens, Shell, ConocoPhillips, Total, Deutsche Bank, Dresdner Bank, Alcatel, Wintershall, E.ON Ruhrgas, Gaz de France . Секретариат организации находится в Берлине.

Практическая работа ЕДК осуществляется в рамках семи рабочих комитетов: "Энергетика", "Промышленность и строительство", "Законодательство, банки, финансы", "Информация и коммуникации", "Экология и здравоохранение", ""Человеческие ресурсы, образование, наука"", "Безопасность предпринимательства".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024