В туркомплексах Тобольского района проходит пельменный фестиваль

13:00 05 февраля 2024

Туристические комплексы Тобольского района участвуют в зимнем фестивале "Пельменный съест", который проходит в Тобольске с 29 января по 10 февраля.

В агротуркомплексе "Золотая подкова" (Русские Медянки) угощают пельменями, варениками и курзе из мяса. Для участников фестиваля проводят мастер-классы по изготовлению пельменей. Посетители могут попробовать пельмени сибирских татар "Тамле" и дагестанские пельмени "курзе", их делают из мраморной говядины, добавляя лук, перец и домашние томаты в собственном соку. Здесь же работает единственный в Тюменской области музей пельменя, открывшийся во время прошлогоднего фестиваля.

В историко-мемориальном комплексе "Искер" гостей фестиваля угощают татарскими пельмешками с ушками, национальной выпечкой, баурсаком и предлагают посетить интерактивную программу в чайхане "Хан-Сарай".

В парке "Абалак" посетителям предлагают поучаствовать в квесте "Пельменный эксперт" и отведать самолепных русских пельменей и вареников с местной рыбой и еловым маслом, тобольской ягодой и икрой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024