Пообщаться с резидентами ТАРКИ тюменцы могут на выставке-форуме "ИНФОТЕХ"

08:30 16 октября 2023

XVI цифровой форум-выставка "ИНФОТЕХ 2023" пройдёт 18 и 19 октября на площадке Тюменского Технопарка (ул. Республики, 142). В рамках мероприятия на втором этаже будет работать стенд Тюменского агентства развития креативных индустрий.

18 октября руководитель Центра развития креативных компетенций Линария Брикнер на примере реализованных кейсов расскажет: как нейронные сети могут помочь продвижению локальной идентичности региона; как использовать нейронные сети для генерации креативных социокультурных проектов; как генеративные нейронные сети можно использовать на уроках в школе.

18 и 19 октября Евгений Борисов (создатель РОБИ – конструктора для развития инженерных способностей и креативного мышления) презентует технологии развития у детей от 5 лет начального инженерного мышления, в основе которых лежат наборы "Роби" и фантастическая вселенная "Хроники разбитого мира".

Форум "ИНФОТЕХ" - одна из крупнейших площадок, где встречаются ИТ-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней. Событие актуально для всех, ведь без информационных технологий сегодня немыслима ни одна сфера.

Подробнее о выставке-форуме "ИНФОТЕХ" можно узнать на сайте по ссылке.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024