Депутаты обсудили строительство и ремонт соцобъектов

18:00 31 мая 2019

Капитальные ремонты, реконструкция, строительство, составление проектно-сметной документации коснется в этом году 6 культурных, 37 образовательных и 15 спортивных объектов города. О планах на текущий год и результатах проведенной в 2018 году работы шла речь на очередном заседании постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию в Тюменской городской думе.

Работу администрации в плане строительства, реконструкции и капремонта объектов соцкультбыта можно оценить  положительно: большое количество объектов сегодня реконструируется и ставится в планы, отметил депутат Андрей Потапов. В частности, депутата и жителей его избирательного округа радует, что  будет реконструирована детская художественная школа имени Митинского, разрабатывается документация по ДК "Водник", началась закладка нового корпуса школы №48.

"Для меня как депутата, который ратует за свой избирательный округ, есть много болевых точек на территории. От горожан часто поступают обращения по поводу нехватки мест в общеобразовательных учреждениях, улучшению условий для досуга молодежи. Среди тех, что мы озвучиваем на протяжении нескольких лет, -  реконструкция спортивной школы "Водник", – констатирует Андрей Потапов. – Мыс разрастается. В ближайших микрорайонах тоже недостаточно развита спортивная инфраструктура. Спорткомплекс "Водник" при правильном подходе может стать большим центром притяжения для горожан всех возрастов, однако в планах на реконструкцию он пока не стоит".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024