"Тюменский бройлер" запустил новые корпуса и увеличил производство

13:28 22 декабря 2018

Три современных корпуса, а также новая производственная линия по выпуску полуфабрикатов, появились на одном из сельхозпредприятий Тюменского района птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер" в 2018 году. По итогам года объем производства вырос на 400 тонн, сообщили в пресс-службе губернатора.

"Проект стал возможен благодаря поддержке областных властей, которые грамотно работают с инвесторами. Сейчас мы уже можем говорить о промежуточных результатах. Так вот,  один такой птичник по эффективности равен трем  старым корпусам. Таким образом, наш объем производства в следующем году вырастет на 10 процентов", - рассказала директор птицефабрики Оксана Величко.

Еще одним новшеством  стала линия по выпуску  котлет.

"Если сейчас мы их производим на уровне 50-60 тонн, то в будущем появится возможность производить до 200 тысяч тонн в месяц. Этот продукт уже  оценили тюменцы. Котлеты очень удобно готовить, быстрота и простота в приготовлении делают их доступными для любого возраста, даже школьного. Так что развитие кулинарной линейки наш несомненный приоритет", - говорит Оксана Величко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024