Тюменский завод "Стеклотех" участвует в подготовке будущих кадров

12:09 04 декабря 2016

Тюменский "Стеклотех" и лесотехнический техникум будут сотрудничать в вопросах подготовки кадров. Сотрудничество учебного заведения и единственного в регионе стеклотарного завода продлится как минимум до 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области, обучение специалистов проходит прямо на заводе. Такой принцип позволяет подготовить кадры "под себя", а не приглашать приезжих работников.

"Дуальный принцип образования помог нам сформировать профессиональный коллектив предприятия. Если в 2011 году у нас было много приезжих специалистов, то сегодня делаем ставку на собственные кадры", - отметила генеральный директор завода Елена Острягина.

Она также рассказала, что стеклотарная промышленность тесно связана с химическими процессами, поэтому на предприятии востребованы профессионалы этого направления. "В этой связи мы особые надежды возлагаем на химико-биологическую школу, о которой в своем послании говорил губернатор", - добавила руководитель "Стеклотеха".

Также в планах предприятия - заняться энергосберегающими технологиями. По словам гендиректора, специалисты внимательно изучают последние научные разработки, связанные с преобразованием тепловой энергии в электрическую, но пока их себестоимость оставляет желать лучшего. Поэтому решено совместно с областным департаментом образования и центром по работе с одаренными детьми ТОГИРРО принять участие в качестве экспертов в конкурсе проектных работ.

"Преподаватели учебных учреждений области и школьники готовят свои предложения по различным направлениям, в том числе и по энергетическим системам. Возможно, сплав молодости и опыта даст необходимый результат", - считает Елена Острягина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024