Тюменские промышленники мечтают о независимости от иностранных поставщиков

13:50 10 августа 2015

Первую региональную конференцию "Российские средства автоматизации для предприятий энергетики, нефтяной и газовой промышленности" проведут Торгово-промышленная палата Тюменской области и Российский приборостроительный завод "ЭЛЕМЕР". Мероприятие состоится 21 октября в Сургуте. 

Конференция проводится под патронажем Союза нефтегазопромышленников России, мероприятие планирует посетить глава организации Геннадий Шмаль. 

Программа конференции содержит ряд выступлений на актуальные темы и предполагает возможность ознакомления с действующими серийными образцами и новинками средств автоматизации технологических процессов отечественной разработки (программа в приложении). 

"Это знаковое событие для всей отрасли, конференция задумывается, как ежегодно действующая площадка, а значит, мы сможем отслеживать прогресс наших предприятий, решение проблем и появление новых. Мероприятие станет неким срезом ситуации в мире автоматизации", - прокомментировал президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

На конференции пообщаются отечественные изготовители средств автоматизации, специалисты КИП и метрологи предприятий-заказчиков. Такая форма взаимодействия, по убеждению экспертов, позволит установить открытый и прямой диалог между заказчиками средств и технологий автоматизации и их отечественными разработчиками и производителями. 

"При этом диалог будет носить неформальный характер, что должно способствовать всестороннему пониманию актуальных задач и путей их решения, в том числе и в области обеспечения независимости российских предприятий от иностранных поставщиков", - отмечают организаторы. 

Важно, что каждый из участников конференции сможет высказать собственное мнение по интересующему его вопросу и получить квалифицированный ответ для решения стоящей перед ним задачи.

Место проведения конференции будет меняться ежегодно, право проведения получат города Западной и Восточной Сибири – крупные центры добычи и переработки энергоносителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024