"Экстрим ЭКСПО" соберет в Тюмени любителей экстремального спорта

16:46 12 июля 2018

Соревнования по эндуро-кроссу впервые пройдут в Тюмени в рамках фестиваля экстремальных видов спорта "Экстрим ЭКСПО" 28 июля, рассказали в пресс-службе агентства туризма и продвижения Тюменской области.

Эндуро-кросс объединяет в себе воедино внедорожные кроссовые мотоциклы и городские преграды. Всего будет использовано около 100 бревен, 50 колес и два корпуса от автомобилей. К участию были приглашены лучшие спортсмены Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Кургана и других городов УрФО. 

Также впервые на фестивале пройдёт и чемпионат по панне. Панна - это один из видов уличного футбола, где прокинуть мяч между ног соперника ценится выше, чем гол в ворота. Гостей площадки ждёт показательное выступление от Антона Павлинова - двукратного чемпиона мира по футбольному фристайлу и основателя первой школы в Тюмени по панне и фристайлу.

Соревнования по скалолазанию в этом году пройдёт на пятнадцати метровом скалодроме. Своё мастерство среди остальных участников продемонстрирует чемпион мира-2011 в командной скорости и трёхкратный обладатель кубка мира в лазании на скорость Сергей Синицын (Свердловская область).

Для любителей скорости будет организован второй этап кубка области по RC Drift. Среди спортсменов участники мирового чемпионата мира-2018, прошедшего в Нидерландах. В основной программе пройдут квалификационные и парные заезды.

Ещё одними яркими соревнованиями станет летний шоу-чемпионат по чирлидингу среди стантов MORE. На него приедут команды топ-5 Чемпионата Европы, чемпионы России и Белоруссии.

Помимо зрелищных соревнований "Экстрим ЭКСПО" приготовил показательные выступления парашютистов, вейкбордистов и выставку дрифт автомобилей. А для гостей фестиваля будут организованы площадки с йогой и кроссфитом. Здесь любой желающий сможет заняться спортом вместе с опытным инструктором, чтобы провести День города максимально активно.

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Уже доступно для скачивания:

iOS bit.ly/VisitTyumen_appStore

Android bit.ly/visitTyumen_GooglePlay

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Сергеевна Трофимова. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024