Тюменские сестры стали рекордсменками Книги рекордов России

10:01 11 мая 2016

В Книгу рекордов России вошли две юные тюменки. Сестры Маша и Даша Карякины установили новый рекорд по спортивным упражнениям на турнике – подтягиванию и подъемам с переворотом.

10-летняя Дарья подтянулась 16 раз и выполнила 10 подъемов с переворотом, 5-летняя Маша – 14 и 12 раз соответственно. Результаты тюменок зарегистрировал главный эксперт Книги рекордов России в категории "Спорт" Константин Албуков.

"Рекорды девочек - это не попытка выделиться или похвастаться перед кем-то, а желание стать лучше себя самих. Это огромная и лучшая мотивация к занятию спортом для других детей и их родителей. Ведь всё взаимосвязано: дети смотрят на мам и пап, которые занимаются спортом, и приобщаются, подражая им, либо дети, занимаясь спортом, мотивируют родителей", - подчеркнул тренер девочек, лидер движения Street WORKOUT в России Сергей Мехнин.

Напомним, ранее Маша и Даша Карякины хотели установить рекорды по отжиманию и качанию пресса, однако приняли решение сделать это позже. Сертификаты по уже установленным рекордам юные рекордсменки получат в ближайшее время, пишет "КП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024