Тюменка Юлия Ушакова стала чемпионкой мира

11:44 16 ноября 2015

Тюменская спортсменка Юлия Ушакова стала первой на Чемпионате мира по бодибилдингу и фитнесу в Будапеште. Сборная России заняла первое командное место на этом Чемпионате мира.

Об этом на своей странице в Facebook вчера, 15 ноября, сообщил ее тренер Евгений Колтун. 

Девушка активно делится впечатлениями в своем аккаунте в Instagram: "Думаю, фото, на котором я плачу, выкладывать не буду. Но момент был очень трогательный! Я потеряла счет времени, я очень ждала этого! Спасибо всем-всем за слова поддержки, за ваши яркие поздравления и переживания! Сейчас буду разбирать телефон, сообщений море, простите если не сразу отвечаю! Люблю вас!".

Напомним, Юлия Ушакова является заслуженным мастером спорта, абсолютной чемпионкой России, Европы и мира по бодифитнесу.

Евгений Колтун — президент Тюменского атлетического клуба "Антей", заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, генеральный секретарь и председатель судейского комитета Федерации бодибилдинга и фитнеса России, председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса Тюменской области и Тюмени.

По сообщению АСН "Тюменская арена", главный приз воспитанница атлетического клуба "Антей" взяла в категории свыше 168 см. В разряде у Юлии заявились 19 спортсменок из Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Австралии.

В итоге судейская бригада по итогам отборочных раундов лучшей признала фигуру Ушаковой. Подопечная заслуженного тренера страны Евгения Колтуна оставила на втором месте другую россиянку – Анну Калугину из Перми. Бронзу получила представительница Германии Диана Петри.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024