ФК "Тюмень" поборется за кубок России

14:36 17 июля 2015

Перед футболистами "Тюмени" будет поставлена задача вернуть себе реноме кубковой команды. Как отметил директор ФК "Тюмень" Александр Попов, до предыдущего сезона сибиряки несколько лет подряд радовали болельщиков выступлениями во втором по значимости футбольном турнире страны.

"В прошлом году как будто немного расслабились. Возможно, в этом есть и моя вина. Хотя я всегда и в большом, и в мини-футболе, настраиваю команды пройти в кубках по турнирной сетке как можно дальше. Как известно, нам удавалось несколько раз дойти до той стадии кубка, где мы встречались с командами премьер-лиги, и делали это удачно. Поэтому на участие в розыгрыше кубка России определенные задачи обязательно будут поставлены", - заявил Александр Попов.

В минувшем сезоне "Тюмень", впервые за много лет выступая в кубке в качестве представителя ФНЛ, выбыла в первом же для себя раунде, уступив на стадии 1/32 финала клубу второго дивизиона "Сызрань-2003" 0:1. Хотя перед этим тюменцы дважды подряд добирались до 1/8 финала в ранге клуба второй лиги – наивысшее достижение вы истории "Тюмени".

Причем в сезоне 2012/2013 сибиряки по пути обыграли клуб премьер-лиги "Аланию", уступив затем лишь будущему обладателю кубка ЦСКА. А на следующий сезон сотворили самую громкую сенсацию, выбив из розыгрыша питерский "Зенит".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024