Банда грабителей в Тюмени охотилась на проституток

11:19 08 сентября 2016

Шесть жителей Тюмени и Тюменской области, трое из них несовершеннолетние, в декабре 2015 года совершили два разбойных нападения на проституток и их сутенеров. Пострадавшие не только лишились денег и имущества на сумму в 63 тысячи рублей, но и получили телесные повреждения.

Расследование уголовного дела завершено. В зависимости от роли каждого, подозреваемые обвиняются по частям 2, 3 и 5 ст. 162 УК РФ "Разбой", сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По данным следствия, в начале декабря 2015 года один из обвиняемых, 24-летний ранее неоднократно судимый решил грабить оказывающих интимные услуги женщин и их сутенеров и предложил своим знакомым поучаствовать в деле.

Согласно разработанному плану, один из злоумышленников через Интернет должен был найти проститутку и договориться с ней о встрече на ее территории. Он приходил на квартиру под видом клиента, оценивал обстановку и, отказавшись от услуг, уходил. Далее обвиняемые вместе вваливались в квартиру, нападали на находящихся там лиц и похищали у них мобильные телефоны, деньги и другое имущество. Для угрозы и расправы обвиняемые использовали взять нож и бейсбольную биту. Для мобильности передвижения по городу привлекли знакомую одного из обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024