Скончалась случайная жертва субботнего ДТП в Тюмени

13:03 09 августа 2016

Жертва ДТП, спровоцированного пытавшимся уйти от полицейского преследования водителем, скончалась сегодня ночью в тюменской ОКБ №2. 

Авария произошла рано утром в субботу, 6 августа, на перекрестке улиц Тульской и Республики областного центра. В этом месте завершилась начавшаяся на 12-м километре Ялуторовского тракта (возле "Автограда") погоня полицейских за автомобилем "Ниссан". Машина привлекла внимание сотрудников ДПС тем, что двигалась по встречной полосе со скоростью около 140 километров в час. В итоге полицейского преследования автомобиль наехал на металлическое ограждение, а затем врезался в "Дэу Нексия", в результате чего пострадала находившаяся там 23-летняя Ксения Корчуганова. Как сообщает Car72, девушка управляла автомобилем; по версии "Вслух.ру", она ехала в такси. 

Все последующие дни Ксения находилась в очень тяжелом состоянии из-за открытой травмы черепа, ей требовалась кровь для переливания (вторая группа, резус отрицательный). В конце концов, спасти девушку не удалось.

Виновник ДТП, 50-летний Эльман Билал оглы Мамедов тоже получил травму, в его легких скопилась жидкость. В ожидании операции полицейские оставили лихача в больнице, откуда он скрылся в неизвестном направлении. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024