Пострадавший при падении лифта в Тюмени попросил прокуратуру наказать виновных

22:17 08 февраля 2016

Мужчина, пострадавший при падении лифта в доме по улице Самарцева в Тюмени, сегодня, 8 февраля, пришел в прокуратуру Калининского округа областного центра и написал заявление, в котором попросил провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

По информации пресс-службы прокуратуры Тюменской области, 6 февраля в ОКБ №2 обратился 44-летний тюменец, который получил травмы при падении лифта. Инцидент произошел в восьмом подъезде дома №29 по улице Самарцева. Мужчина зашел в пассажирский лифт, чтобы спуститься на 1 этаж. Во время движения кабина упала на пол шахты. Прибывший техник помог потерпевшему выбраться из лифта. В больнице пострадавшему диагностировали закрытый перелом поперечного отростка позвонка. 

Прокуратура округа с привлечением специалистов Северо-Уральского управления Ростехнадзора организовала проверку в управляющей компании ТСЖ "Нефтяник" и организации, обслуживающей лифт, ООО "ТЛК-Сервис", на предмет соблюдения законодательства при эксплуатации лифтового оборудования и установления причины происшествия. В случае выявления нарушений прокуратурой  будут приняты необходимые меры реагирования.

Отметим, ситуацию с рухнувшим лифтом уже прокомментировали специалисты вышеуказанных обслуживающих организаций. Проводят проверку по данному факту и следственные органы. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024