Владимир Якушев - лидер медиарейтинга глав регионов Урала

11:30 22 января 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев стал лидером медиарейтинга глав регионов Уральского федерального округа за 2013 год. В рейтинге, подготовленном компанией "Медиалогия", он занял первое место.На втором месте находится губернатор Югры Наталья Комарова, а на третьем - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Самые заметные события с участием губернатора Тюменской области Владимира Якушева:

-Владимир Путин в торжественной обстановке нажал кнопку,запускающую производство на заводе "Тобольск-Полимер" компании "Сибур". На церемонии открытия присутствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

-Владимир Якушев завершил эстафету олимпийского огня в регионе, а также зажег чашу огня на площади 400-летия Тюмени.

-Владимир Якушев и главы регионов подписали договор о продлении до 31 декабря 2020 года сотрудничества между Тюменской областью, Югрой и Ямалом.

Губернатор Югры Наталья Комарова лично проконтролировала ход реализации муниципальной программы по переселению балочных массивов в Нягани. Глава региона встретилась с жителями балочного поселка "Управления буровых работ - 2", который находится в промышленной зоне города. Помимо этого Наталья Комарова в ходе видеомоста "Москва - Ханты-Мансийск - Салехард" сообщила, что недропользователи в Ханты-Мансийском автономном округе планируют в 2014 году направить на геологоразведку 29 млрд руб.

Владимир Путин обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым состояние региона, подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также заявку на ЭКСПО-2020. Также СМИ сообщали, что Евгений Куйвашев выразил надежду на конструктивную работу с новым главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Ранее в ходе десятой юбилейной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" Ройзман предложил губернатору Куйвашеву, с которым конфликтовал, "обнулить ситуацию" и работать сообща.

Лидером общероссийского медиарейтинга по версии Медиалогии стал мэр Москвы Сергей Собянин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024