В Тюмени прошел семинар по доабортному консультированию

14:20 27 сентября 2022
Фото: АНО ЦПТСЦ "Академия семьи"

В Тюмени в рамках реализации проекта "Тюменская область ЗА рождение" был проведён трёхдневный семинар-тренинг на тему "Методика и практика консультирования кризисных беременных в ситуации репродуктивного выбора в контексте психологии семьи и семейных отношений". Для обучения собрались специалисты из разных городов и регионов нашей необъятной России.

Организатором выступила АНО "Центр поддержки традиционных семейных ценностей "Академия семьи".

Ведущая семинара-тренинга Елена Шабалина, опытный и эффективный доабортный консультант, медицинский психолог, член Общественной палаты Тюменской области, руководитель проекта "Тюменская область ЗА рождение", провела порядка семидесяти семинаров по доабортному консультированию, и не только в Тюменской области. Семейный контекст проблемы репродуктивного выбора и самого процесса консультирования интересен всем без исключения, ведь нет ни одного человека на земле, который не был бы так или иначе связан с семьёй, не вышел бы из семьи.

Надо отметить, что география участия с каждым годом расширяется, ведь семинары по этой тематике Елена Юрьевна ведёт с 2015 года. Приезжие участники отметили гостеприимство и заботу тюменцев. Занятия проходили в одном из красивейших зданий в центре города. По окончании второго дня семинара для гостей города состоялась интересная и познавательная экскурсия по уникальной набережной Тюмени.

Кроме полезной информации и новых знаний, впечатлений и положительных эмоций участники семинара получили сертификаты об участии и раздаточный материал. Три дня шла напряжённая работа, направленная на профессиональное совершенствование и развитие компетентности в вопросах кризисного консультирования и, параллельно, одновременно, на профилактику профессионального выгорания консультантов.

Целью проекта "Тюменская область ЗА рождение" является повышение профессиональной квалификации медицинских работников, врачей, акушеров, психологов, специалистов отраслей "Здравоохранение" и "Социальная политика" по направлению предабортного консультирования, поэтому участниками мероприятия стали 38 специалистов, занимающихся кризисным консультированием.

Семинар прошёл динамично, в доброжелательной и заинтересованной обстановке, сообщили в АНО ЦПТСЦ "Академия семьи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024