Росгвардия проверила владельцев оружия в Тюменской области

14:58 10 января 2022

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области на территории всего региона провели оперативно-профилактическое мероприятие "Арсенал".

Проверки условий обеспечения сохранности оружия проводились по месту жительства владельцев, приобщении гражданам напоминали о правилах безопасности в новогодние праздники и вручали памятки-буклеты, специально разработанные в ведомстве.

"В целях контроля за оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и взрывных устройств, а также недопущения краж и утрат оружия в течение нескольких дней специалистами проверено более 870 физических лиц и свыше 50 объектов хранения и использования оружия юридическими лицами", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Изъято более 120 единиц зарегистрированного гражданского оружия и 100 патронов. По результатам осуществлённых проверок выявлено свыше 100 нарушений установленных правил оборота оружия. Гражданами добровольно сдано на утилизацию 30 единиц оружия и 11 патронов к нему. В наступившем году проверки будут продолжены во всех населённых пунктах региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024