Волонтеры колл-центра помогут пожилым тюменцам принять участие в викторине

10:12 17 сентября 2021

В рамках фестиваля "Тюменская осень" работает колл-центр, через который можно принять участие в викторине дистанционно. Эта возможность доступна для тюменцев, которые по объективным причинам не могут прийти на одну из площадок, в том числе для пожилых.

"Это наше старшее поколение, те, кто находятся на больничном или самоизоляции. Ребята будут принимать звонки с 8:00 до 13:00, затем сменятся, в таком режиме колл-центр будет работать в течение трех дней. При получении подарка важно не забыть паспорт", - прокомментировала директор ГАУ ДО ТО "РИО-центр" Татьяна Беляева.

Первые звонки от горожан начали поступать уже с утра 17 сентября.  Для участия необходимо позвонить по телефону 8-800-250-53-22. Оператор, принявший звонок, вытянет карточку викторины, задаст звонящему вопрос, и если ответ на него правильный, то расскажет о получении подарка при предъявлении паспорта. Данные участника зафиксируют. Реестр с именами победителей отправят в специальный центр, где все подарки и будут дожидаться своих хозяев.

Стоит отметить, что за операторами колл-центра пристально наблюдают кураторы: они не смогут подложить какую-то другую карточку.

В колл-центре работают волонтеры. Для взаимодействия у них предусмотрены "скрипты", а случае непредвиденных вопросов им поможет более опытный куратор, пишет "АиФ - Тюмень".

По словам оператора викторины Анастасии Галимской, лишь в одном случае понадобится помощь куратора - если участник викторины начинает конфликтовать: например, не понравился подарок или неправильно ответил на вопрос. Волонтеры прошли подготовку и готовы поднять тюменцам настроение в последний день перед выходными.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024