Школьников Голышмановского округа готовят к военной службе

20:29 05 сентября 2021
Фото: Голышмановская СОШ

Кадетские классы действуют в Голышмановском городском округе. В 10 специализированных группах ребята проходят добровольную подготовку к военной службе.

Группу "Пульс" в селе Голышманово ведет учитель физкультуры местной школы Алексей Смирнов. Его воспитанники восемь раз участвовали в профильной смене лагеря "Ратники", четыре раза возвращались с областных состязаний с серебром и еще столько же с победой.

"В 2018-2019 годах мои воспитанники участвовали во втором этапе областной спартакиады допризывной молодёжи. Оба раза заняли первые места. Также ребята выступали в сборной Тюменской области по военно-прикладным видам в Тамбове и Смоленске. Помню, в Тюмени занимали первое место по строевой подготовке среди 36 команд", - поделился успехами наставник.

За пятнадцать лет работы с профильным классом Алексей Смирнов подготовил больше 90 кадет, из них 17 получили звания отличника подготовки к военной службе. Воспитанники "Пульса" достойно служат в армии и учатся в высших и средних специальных учреждениях Минобороны РФ.

Несколько выпускников этого профильного класса продолжают службу по контракту в Московской области и Чечне, Хабаровском крае, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024