Тюменцам с ВИЧ-инфекцией доставят 590 продуктовых наборов

13:14 24 ноября 2020

В Тюменской области реализуется специальный проект "Сохраняя здоровье семьи", поддержанный президентским грантом. Проект направлен на помощь многодетным, неполным, неблагополучным, малообеспеченным тюменским семьям, затронутым ВИЧ. Главная идея проекта – по возможности уменьшить ущерб, нанесенный этим семьям пандемией, оказать людям материальную, информационную, консультационную помощь для того, чтобы помочь им продолжать лечение от ВИЧ, защитить своих детей от заражения ВИЧ-инфекцией. В проекте запланировано участие 120 семей. 

"Уже на сегодняшний день мы обеспечили продуктовыми наборами и наборами с защитными средствами от COVID более 70 семей Тюменской области, затронутых ВИЧ-инфекцией, – рассказывает Наталья Устюжанина, руководитель общественной организации "Поколение", реализующей проект. - Это семьи, проживающие как в Тюмени, так и в самых удаленных уголках Тюменской области. Мы видим, насколько важна помощь людям в это нелегкое время".

Важной частью проекта стала доставка антиретровирусных лекарственных препаратов пациентам, которым по каким-то причинам сложно самостоятельно получить их вовремя. 

"Большинство пациентов с ВИЧ строго соблюдают назначенную терапию. Проект помогает сохранять и поощрять их приверженность лечению, уберечь самого пациента от тяжёлых осложнений инфекции, а окружающих - от заражения", - говорит Ольга Саража, главный специалист по ВИЧ-инфекции департамента здравоохранения Тюменской области.

Проект рассчитан на 15 месяцев. За это время нуждающиеся тюменские семьи, затронутые ВИЧ, получат 590 продуктовых наборов. Кроме этого, ВИЧ-положительные мамы с новорожденными детьми получат 70 наборов сухих молочных смесей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024