Тюменские кадеты будут соревноваться за звание лучшего

19:12 20 октября 2019

Общеучилищный конкурс "Кадет года – 2020" в шестой раз стартовал в Тюменском президентском кадетском училище. Участники предстоит продемострировать свои способности, знания и умения, физическую и строевую подготовку.

"Стать победителем и получить звание "Кадет года" очень почетно и вместе с тем очень трудно. Надеюсь, что это будет честная, справедливая борьба, в которой победит сильнейший. Желаю участникам продемонстрировать высокий уровень интеллектуальных способностей, показать хорошие спортивные результаты и раскрыть свой творческий потенциал", - обратился к кадетам заместитель начальника училища по воспитательной работе Владимир Свалов.

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне все этапы конкурса будут непосредственно связаны с событиями тех лет.

На звание "Кадет года – 2020"  претендуют 32 кадета 5-11 курсов. К маю 2020 года назовут победителей в номинациях "Самый творческий кадет", "Самый умный кадет" и "Самый спортивный кадет". Оценивать участников будет компетентное жюри под председательством начальника училища генерал-майора Михаила Логинова. На итоговое мероприятие планируется пригласить ветеранов Великой Отечественной войны и представителей Совета ветеранов города, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024