В Администрации президента оценили профессионализм организаторов кинофестиваля "Ноль плюс"

18:04 08 октября 2019

Кинофестиваль "Ноль плюс" ворвался в спокойную жизнь нашего города и подарил тюменцам и жителям области самое ценное, что можно подарить, – впечатления. Фестиваль обрел такой масштаб, что о нем высказался первый заместитель Руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.

"Активно развиваясь, кинофестиваль превратился в большое социально-значимое образовательное сообщество, а его команда создала полезную для воспитания новых поколений россиян платформу zeroplus.tv, направленную на развитие личности, формирование вкуса и интеллектуальной потребности.

Приятно отметить, что команда международного кинофестиваля "Ноль плюс" сочетает в своей деятельности как просветительские массовые мероприятия, так и развитие цифровой среды, тем самым расширяя границы применения познавательного кино как формы досуга и инструмента воспитания и образования", - рассказал Сергей Кириенко.

Также первый заместитель президента обратил внимание на то, что в этом году значительно увеличилось количество иностранных участников, что свидетельствует о росте его популярности и важности совместного творческого взаимодействия в гуманитарной сфере.

"От души поздравляю фестиваль "Ноль плюс" с новыми успехами, желаю вдохновения всем его участникам и гостям, а также новых достижений команде проекта!" - подытожил Сергей Кириенко.

Напомним, Международный кинофестиваль "Ноль плюс" проходил с 30 сентября по 6 октября на нескольких площадках города: Тюменский драмтеатр, Дворец творчества и спорта "Пионер", молодежный театральный центр "Космос".

За неделю было показано 100 фильмов из 39 стран. Зрителями фестиваля в общей сложности стало около 15 000 юных и взрослых жителей региона. С каждым годом кинофестиваль обретает все большую популярность среди жителей Тюменской области, и это не может не радовать. Значит развитию киноиндустрии в Тюмени – быть!

Международный кинофестиваль "Ноль Плюс" организуется Фондом развития творчества "Жизнь и Дело", получившим консультативный статус ЭКОСОС ООН, Евразийской ассоциацией кинофестивалей при поддержке Администрации президента РФ, Фонда президентских грантов, Росмолодежи, Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024