Тюменский центр коррекции аутизма запустит обучающий курс на средства гранта

15:14 06 апреля 2019

Тюменский центр коррекции аутизма "Новые горизонты" запустит проект "Вместе мы сможем!", направленный на проведение индивидуальных занятий по обучению детей с заболеваниями аутистического спектра навыкам самообслуживания.

Как сообщили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, на реализацию проекта будут направлены средства гранта, выигранного в конкурсе, организованном администрацией Тюмени. Участие в курсах примут 28 детей.

"Мы в первый раз подаем заявку на получение муниципального гранта и очень приятно, что наш проект оценили и поддержали, -  говорит Наталия Ситова, учредитель Центра "Новые горизонты", - Уверена, что за 3 месяца одного их двух курсов индивидуальных занятий для каждого участника, мы достигнем определенных результатов и дети станут более самостоятельными!".

Запланированы также и занятия для родителей, воспитывающих таких детей и работающих с ними специалистов. Формат обучения -  вебинары.

"Мы выбрали вебинары, - уточняет Наталия Ситова, - так как у родителей "особенных" детей не всегда есть возможность посетить очное занятие. А слушать вебинар можно и со смартфона или компьютера в любом удобном месте, даже находясь за пределами Тюмени. Мы планируем охватить вебинарами не менее 200 родителей, воспитывающих детей с аутизмом,  а также педагогов, работающих с этими детьми".

Информация о тематике предстоящих вебинаров и датах проведения будет размещена в группе ВК центра и на сайте центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024