В Ишиме на Масленицу будут есть "Чудо-рыбу"

17:00 25 февраля 2019

На Масленицу ишимцы решили приготовить запеканку "По-славянски". В специальной 4-метровой жаровне в виде карася шеф-повар запечет блюдо в фольге из картофеля, горбуши, лука и сыра. Узнать рецепт от профессионала и попробовать блюдо смогут все желающие.

Творческий кулинарный мастер-класс начнется 9 марта в Фестивальном парке в 12:30. Помимо рыбной запеканки, участники гастрономического фестиваля смогут попробовать русскую кашу "с изюминкой", крестьянскую похлебку и морс из клюквы. Традиционные масленичные  чай, блины и оладьи с авторскими начинками станут прекрасным дополнением к сытному обеду.

Ярким и зрелищным на празднике будет расписной масленичный поезд. Он проводит зиму веселыми гудками и песнями. В состав включены гужевые повозки, автотранспорт ДОСААФ и автошколы ВОА. Импровизированный локомотив проследует от Фестивального парка до ж/д вокзала и в обратном направлении.

Большая праздничная программа, посвященная Масленице, начнется в парке 9 марта с 11 часов. Торжественное открытие мероприятия – в 12:00, сообщают в администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024