Ялуторовск готовится к юбилейным "Декабристским вечерам"

17:23 15 ноября 2018

Тридцатый по счету областной историко-культурный фестиваль "Декабристские вечера" стартует в Ялуторовске 7 декабря. Как и прежде, организаторы постараются привлечь внимание сообщества к сохранению и развитию наследия декабристов.

На 7 декабря запланированы митинг на площади Декабристов, торжественное открытие фестиваля с участием потомков декабристов, а также концерт "Души прекрасные порывы" во дворце культуры с участием хоровой капеллы Тюменской филармонии.

В программе фестиваля традиционные мероприятия: презентации выставок, интерактивные экскурсии, исторические балы для детей и студентов, салонные вечера, тематические часы и беседы, конкурс рисунков. Впервые в рамках фестиваля пройдет подведение итогов литературно-краеведческого конкурса имени Николая Зубарева.

14 декабря, в день восстания, к могилам декабристов на мемориально-духовном комплексе будут торжественно возложены цветы, а завершится фестиваль концертом солистов, ансамблей и хоров "Музыкальные кружева" Детской школы искусств имени Саввы Мамонтова, сообщили в областном департаменте культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024