В Тюмени пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК

17:48 07 октября 2018

Фестиваль актуального научного кино ФАНК  стартует в Тюмени 10 октября. В рамках мероприятия будут организованы бесплатные показы фильмов о науке и техники. Вход свободный.

ФАНК – это передвижной фестиваль, который состоит из циклов кинопоказов. Они организуются совместно с университетами в городах-участниках. На показах транслируются научные полнометражные документальные фильмы, собранные со всего мира. Кинофестиваль проходит в течение всего года в разных городах России: Сочи, Челябинск, Воронеж, Тобольск, Ульяновск, Ноябрьск и других.

В Тюмени ФАНК будет проходить на двух площадках: в молодежном театральном центре "Космос" (ул. Республики, 165А) и Школе перспективных исследований (ул. 8 Марта, 2, корп. 1).
В "Космосе" старт в 18:00. Фестиваль начнется с лекции Богдана Загрибельного "Пластик 2.0. Перспективы жизни после переработки". Спикер является сотрудником Insilico Inc (резидент ИЦ Skolkovo) и уже несколько лет занимается исследованием актуальных химических проблем. В 20:00 для участников пройдет показ фильма "АльфаГо". Картина рассказывает о противостоянии человеческого интеллекта и компьютера. После кинопоказа состоится открытое обсуждение фильма с учеными, исследователями, журналистами, пишет "Мой портал".

На площадке Школы перспективных исследований участники фестиваля увидят фильм "Автоматизация и работа будущего". Начало показа в 19:00.

На кинопоказы и лекции требуется  предварительная регистрация: https://csff.timepad.ru/event/816023/ 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024