В Тюмени реализуют проект по охране здоровья дачников

08:31 26 мая 2018

Дачный сезон стартовал в Тюмени. Вместе с началом работы на садовых участках тюменские медики запустили проект "На дачу за здоровьем!".

Как рассказала и.о. заведующего Центром медицинской профилактики "Областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Алина Сингатуллина, в этом году главная миссия – профилактика онкологических заболеваний у тюменцев, отдыхающих летом на дачных участках. В проекте задействованы врачи МКМЦ "Медицинский город".

Председатель СНТ "Ягодное" Татьяна Смирнова отмечает, что реализация этого проекта действительно помогает сберечь здоровье и даже жизнь "заработавшихся" дачников. По словам председателя МРО "Союз садоводов России" Алексея Кучерова, идею тюменского проекта оценили руководители отделений общественной организации из других регионов.

В департаменте здравоохранения Тюменской области сообщили, что для участия в проекта председателям ДНТ и СОТ необходимо подать заявку, чтобы на территории садоводческих объединений появились "палатки здоровья", где дачники бесплатно смогут измерить артериальное давление, уровень глюкозы и сахара крови, жизненную емкость легких, пройти скрининг с использованием кардиовизора, биоимпедансметрию. Доктора проведут осмотры - визуальный и с применением специализированного оборудования, что позволит выявить онкологические заболевания на раннем этапе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024