В Ялуторовске пройдут масленичные конкурсы

19:34 03 февраля 2018

Жители и гости Ялуторовска могут принять участие в конкурсах, которые пройдут в рамках регионального праздника "Сибирская масленица". Один из них – по созданию "Костюма масленичной недели", сообщили в пресс-службе губернатора.

К участию приглашаются  как коллективы, так и отдельные жители и гости города Ялуторовска. Главное условие - нужен яркий, красочный костюм, соответствующий теме "Сибирской масленицы". Число участников конкурса не ограничено.

За лучшие женский, мужской, детский костюмы, а также за самый оригинальный из них участники конкурса получат дипломы и подарки от спонсоров и партнеров праздника. 18 февраля в 11.30  от КДЦ "Юбилейный" до Сретенской площади" пройдет театрализованное шествие "Санный поезд" во главе с чучелом Масленицы.

Конкурс масленичных чучел "Масленица краса - разноцветная коса!" будет проходить на масленичной неделе в Ялуторовском остроге. Можно представить и несколько чучел от одного участника. Главное условие – высота чучела не менее метра. Творения ялуторовчан просят доставить в Ялуторовский острог 06 февраля (с 10 до 18 часов), где они станут частью  выставки.

18 февраля подведут итоги конкурса, его победителей и участников также ждут награды. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024