Юные тюменцы создают роботов из лего

14:47 03 сентября 2017

Тюменские школьники из клуба "RoboCraft" при Тюменском педколледже презентовали возможности образовательных конструкторов в рамках прошедшего Августовского педагогического форума.

Например, юные конструкторы сообрази из лего щенка, который с помощью различных датчиков может общаться и играть с оператором. Интересным экземпляром стал сортировщик, который сканирует и загружает цветные объекты, а затем раскладывает их в соответствующие контейнеры. Также был создан робот, который с помощью датчика цвета выбирает спиннер, устанавливает его на ось и запускает, пишут "Аргументы и факты – Тюмень".

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова, в числе разработок - модель аппаратно-программного комплекса "ТюмРВЛ" для восстановления лесов, основное преимущество которого состоит в автономности роботов, использовании технологии удаления пней методом дробления, посадки саженцев с закрытой корневой системой.

Большой популярностью у гостей форума пользовался робот Игорь, который перемещался по площадке, здоровался с посетителями и раздавал приглашения на занятия робототехникой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024