На тюменских уличных щитках появятся отсылки к истории города

13:10 30 июня 2017

На этих выходных в Тюмени мастер-класс по трафаретной технике даст художник из Перми Виктор Фрукты. Тюменцы узнают, как создавать и наносить трафареты, а после смогут воплотить собственные проекты на улицах областного центра.

На теоретической части 1 июля Виктор проведет краткий обзор трафаретной истории. В этот же день начнется совместная работа художника и участников над трафаретами: обработка фото и эскизов, вырезание и подготовка их к реализации. Как отмечают организаторы, для этого не требуются специальные навыки и художественное образование, но приветствуются владение графическими редакторами и наличие ноутбука.

2 июля тюменцы выйдут на улицы города, чтобы реализовать свои проекты на электрических шкафах — объектах фестиваля культурного проектирования "Морфология улиц". Темой мастер-класса Виктора Фрукты станет история Тюмени, поэтому в своих работах участники отразят важные события, людей, чей вклад в развитие города они считают значимым, а также символы, образы и предметы, связанные с Тюменью и ее историей.

Участие в мастер-классе бесплатное, количество мест — 15. Записаться можно в группе в "Вконтакте" или по телефону коворкинга "Моя территория": 68-96-96.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024