День России в Тюмени будут праздновать на всех площадках

07:43 12 июня 2017

Массовое празднование Дня России пройдет в Тюмени 12 июня на всех городских площадках. Разнообразные мероприятия начнутся с утра и продолжатся до вечера.

В этот день состоится торжественное вручение паспортов талантливым юным тюменцам. Они получат документ из рук губернатора Тюменской области Владимира Якушева, а жителей муниципальных образований поздравят главы районов.

Велофестиваль "Гонка в сердце города" стартует в 11:00 от здания правительства Тюменской области, участвовать могут все желающие на личных велосипедах. На Набережной Туры ожидается насыщенная программа: выступление детских коллективов, уличных музыкантов, танцевальные баттлы, гастрономический фестиваль, мастер-классы и поединки клубов исторической реконструкции Тюмени. Откроются фотозоны, выставка работ местных мастеров и художников. Начало в 12:00.

Также в полдень на Цветном бульваре пройдет торжественное открытие XXIII областного фестиваля национальных культур "Мост дружбы". Участники в национальных костюмах пройдут по бульвару, держа в руках флаги России. После шествия они исполнят государственный гимн. Присоединиться к многонациональному хору смогут все желающие.

В рамках "Моста дружбы" на бульваре тюменцы смогут увидеть русскую избу, белорусскую хату, юрты и даже настоящий чум. Здесь же можно будет продегустировать блюда национальной кухни, поучаствовать в народных обрядах и играх и, конечно, сделать фото на память.

Тематическая площадка будет работать у Тюменского технопарка. ТВВИКУ продемонстрирует здесь боевые машины, будет открыта экспозиция морского и водолазного снаряжения, экспонаты, связанные с радиоделом, а также музей боевой славы клуба детского творчества им А.М. Кижеватова. Здесь же все желающие смогут сдать нормы ГТО.

Завершится праздничный день онлайн-трансляцией концерта, который будет проходить в Москве на Красной площади. Увидеть выступление звезд российской эстрады на большом экране можно будет на Цветном бульваре с 22:00, пишет ИА "Тюменская область сегодня.

Отметим, также праздничные мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024