Юный тюменец отличился на всероссийских соревнованиях робототехников

10:30 21 декабря 2016

Воспитанник автомодельного объединения дворца творчества и спорта "Пионер" Егор Иванов стал лучшим в личном зачете среди участников, выступающих в номинации "Экстремал 1.0" в категории "манипулятор" на финале кубка РТК (кубок ЦНИИ РТК по управлению роботизированными комплексами), проходившем в Москве.

За победу в состязаниях боролись 37 команд из разных регионов страны. Возраст участников - от 10 до 26 лет. Ребята показывали мастерство в управлении созданными ими роботами на специальном испытательном полигоне.

Егор Иванов, управляя своим роботом "Техноскаут" и установленным на нем манипулятором по системе удаленного видеонаблюдения, смог набрать наибольшее количество баллов, собирая установленные маяки, перенося их на заданное расстояние и устанавливая на специализированные площадки. "Техноскаут" преодолевал при этом всевозможные препятствия, состоящие из камней, песка, сеток, мостов и различных преград, которые были приготовлены организаторами на специализированной модульной трассе.

Как сообщили в пресс-службе дворца "Пионер", из 19 лучших робототехников России по итогам финала кубка РТК Егор Иванов занял 4 место в общем зачете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024