Областная больница №3 активно проводит профилактику ВИЧ среди тоболяков

17:51 01 декабря 2016

Областная больница №3 в Тобольске подвела итоги Европейской недели тестирования на ВИЧ, которая проходила с 18 по 25 ноября. За неделю количество протестированных составило 278 человек.

В рамках акции медицинский психолог больницы Динара Гумерова провела беседы в формате вопрос-ответ более чем с 300 учениками 9, 10, 11 классов и их родителями из школ №№ 5 и 16. Темы касались профилактики, распространения ВИЧ и ранней половой жизни.

"Профилактические беседы очень важны для информирования подростков и их родителей о такой смертельной болезни, как ВИЧ. Все школьники заполняли анкеты, и после я опровергала распространённые заблуждения и отвечала на вопросы. Я планирую продолжить просветительскую работу со студентами нефтегазового университета и училища искусств и культуры. Это не официальные лекции, а беседы в непринуждённой форме", - пояснила Динара Гумерова.

Во время Европейской недели тестирования на ВИЧ врачи центральной поликлиники также провели просветительские беседы с 246 пациентами, демонстрировали видеоролики и распространяли тематические материалы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024