Тюменский школьник собрал вездеход

14:56 07 ноября 2016

Модели электростанции, вездехода и электромагнитного ускорителя разработали тюменские школьники. Свои работы юные изобретатели представили на областном форуме "Шаг в будущее".

Как рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Ольга Ройтблат, в этом году мероприятие стало одним из самых массовых за всю свою 19-летнюю историю. Заявки на участие в форуме подали более 500 ребят из городов юга региона.

По словам Ройтблат, в рамках форума было представлено 19 номинаций. Кроме этого, появились направления юниоров, в которых могли принять участие учащиеся младших классов, в том числе пятиклассники.

Лучшими в рамках форума признаны 66 изобретений, в том числе 11 работ юниоров. В числе победителей также постоянный участник форума, ученик тобольской школы № 16 Иван Балин. Он разработал и сам собрал автомобиль, который может передвигаться даже по бездорожью.

Победители представят Тюменскую область на всероссийском этапе форума. Напомним, в минувшем году тюменцы привезли с него 27 наград, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024