Тюменские студенты получили награды за изобретения

17:38 10 октября 2016

Студенты колледжа водного транспорта, лесотехнического техникума и Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова вернулись со всероссийского конкурса работ научно-технического творчества с наградами. Ребята завоевали призовые места в номинациях "Водный транспорт", "Биотехнологии и медицина" и "Беспилотные воздушные и космические аппараты".

"Уже в первом (заочном) этапе студенты нашего региона показали отличный результат, победив в 4 из 8 номинаций. В очном туре, который прошел в начале октября на базе московского политеха, команды выполняли практические задания по моделированию в профильных областях. Их изобретения испытывали на специальных стендах", - отметил член общественного совета при департаменте образования науки Тюменской области Валерий Черепанов.

По его словам, студенты лесотехникума на всероссийском этапе собирали и программировали модель космического аппарата, который поворачивается относительно магнитного поля Земли. Студенты колледжа водного транспорта смоделировали из легкого плавучего материала корпус и собрали маяки, помогающие судну ориентироваться в узком заливе. Учащиеся Тобольского медколледжа решали прикладные задачи, связанные с одним из используемых в биотехнологиях белком, пишет "AиФ в Западной Сибири".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024