Развязка на Запольной в Тюмени заработает в тестовом режиме

18:08 19 сентября 2016

Транспортная развязка на улице Запольной в Тюмени полностью откроется с 20 сентября: со стороны Дома Обороны можно будет приехать к железнодорожному вокзалу, со стороны центральной части города через Запольную выехать на 50 лет ВЛКСМ, также откроются съезды в сторону улицы Полевой. Движение организуют в тестовом режиме, без общественного транспорта.

Основной транспортный поток, который движется из центра города на Дом Обороны, рассчитан по перехвату с улицы Товарное Шоссе и составляет 763 автомобиля в час. Светофор на перекрестке Чернышевского и Камышинской настроили таким образом, чтобы за один цикл проезжали все скопившиеся машины.

Как отметил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени Игорь Фролов, в качестве альтернативного объезда автолюбителям рекомендуется использовать объезд с улицы Камышинской через улицу Победы, чтобы миновать светофор на перекрёстке. В обратном направлении - через улицу Лунева с выходом на улицу Беломорскую и с правым поворотом к центру города.

Предложения по оптимизации движения по данной развязке принимаются на горячую линию "Тюменьгортранса" по телефону 8-800-700-1924. С учетом дальнейшего движения в сторону обхода города Тюмени планируется капитальный ремонт улиц Чернышевского и Полевой, который запланирован в 2017 году, пишут "Аргумeнты и фaкты в Зaпадной Сибиpи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024