Мацуев порадовался за Тюменский симфонический оркестр

08:44 15 августа 2016

Пианист Денис Мацуев высоко отозвался о Тюменским симфоническом оркестре накануне старта фестиваля академической музыки "Звёзды на Байкале", художественным руководителем которого он является.

В рамках фестиваля Тюменский симфонический оркестр будет выступать в течение трех дней на сцене Музыкального театра.

Мацуев на своей странице в Facebook напоминает, что Тюменский симфонический оркестр - самый молодой в России, и хвалит тюменцев за творчество: "К его судьбе я тоже имею непосредственное отношение. Мы сыграли вместе их первый концерт в рамках моего фестиваля в Тюмени, я внимательно слежу за их творческим ростом и радуюсь тому, что маэстро Шестакову удалось собрать удивительный, энергичный и самый молодой коллектив. Иркутяне абсолютно точно должны познакомиться с этим замечательным молодым оркестром, который, несмотря на возраст, показывает раз за разом удивительное качество звучания".

Справка "NewsProm.ru":

XI Международный фестиваль академической музыки "Звёзды на Байкале" пройдет в Иркутске с 1 по 12 сентября. В его рамках в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского, концертном и органном залах Иркутской областной филармонии состоятся двадцать концертов звезд классической музыки мировой величины.

Тюменский государственный симфонический оркестр организован 2 сентября 2015 года. В составе коллектива – 64  музыканта. Молодые исполнители – выпускники престижных учебных заведений. Все они являются лауреатами международных конкурсов и приехали в Тюмень из Владивостока, Новосибирска, Москвы, Красноярска, Петербурга, средней полосы России, а также из Узбекистана, Украины, Казахстана, Канады.

Художественный руководитель и главный дирижер Тюменского государственного симфонического оркестра – заслуженный деятель искусств России Евгений Иванович Шестаков. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024