Ухаживать за пожилыми родственниками тюменцам помогают социальные службы

09:19 07 августа 2016

Более 300 обращений от тюменцев поступило в Единый центр реализации путевок в отделения милосердия  учреждений соцобслуживания, созданный в конце 2015 года на базе Областного геронтологического центра.

Как рассказали в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, в Едином центре можно получить консультацию, а также  оформить путевку в отделение милосердия, предназначенное для временного (до полугода) пребывания ослабленных и пожилых людей.

Отделения милосердия расположены на всей территории Тюменской области: в Аромашево, Вагае, Викулово, Голышманово, Тобольске, Тюмени, Казанском, Б. Сорокино, Успенке, Увате, Ялуторовске.

В комфортабельных, специально оборудованных гостиницах отделений милосердия предусмотрено размещение людей с полной или частичной утратой способности к самообслуживанию и самостоятельному проживанию, нуждающихся в восстановительном уходе после перенесенных заболеваний (в том числе травм и операций) как на постоянной основе, так и временно, на выходные, на период реабилитации, на период отпуска, командировки члена семьи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024