Владимир Якушев: Гилевская роща будет удобной для активного отдыха тюменцев

14:38 20 июля 2016

На обустройстве спортивных сооружений акцентировал внимание заказчика и подрядчика губернатор Тюменской области в ходе осмотра работ по реконструкции Гилевской рощи 19 июля.

"У жителей областной столицы сегодня есть огромный спрос на места активного отдыха, где можно прогуляться, пробежаться или прокатиться на велосипеде. Даже в период реконструкции парк не пустует, особенно в выходные дни и вечерами, - отметил Владимир Якушев и подчеркнул, что главная задача – создать здесь полноценную инфраструктуру, которая будет работать и зимой, и летом. - Каждую часть рощи необходимо максимально задействовать для активного отдыха горожан".

В Гилевской роще помимо волейбольной, баскетбольной и мини-футбольной площадок и велосипедных, пешеходных дорожек обустроят детскую и мангальную зоны, новый хоккейный корт, участок для выгула собак. Рядом с парком разместятся две парковки - по улице Строителей и в районе лыжной базы, сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор уверен, что и эта часть административного центра области станет точкой притяжения не только для тех, кто проживает в ближайших микрорайонах. "Роща расположена в зоне хорошей транспортной доступности, которая станет еще удобнее после завершения строительства восточного обхода", - убежден он и пообещал лично проверить лыжную трассу Гилевской рощи.

По словам подрядчиков, около 50% от запланированного объема работ уже выполнено. Зимой расчистили ручей и провели берегоукрепление. Уже проложены коммуникации, готов пешеходный мост, определены места для малых архитектурных форм, прокладываются велосипедные и пешеходные дорожки. В ближайшее время специалисты установят фонари и видеокамеры.

"По контракту работы должны быть завершены в ноябре этого года, но мы планируем сдать объект уже в октябре", - сообщил гендиректор АО "Мостострой – 11" Николай Руссу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024