"Богомяков" признан лучшим на международном фестивале в Крыму

10:00 21 июня 2016

На XII Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе" в Севастополе фильм "Богомяков" завоевал престижную награду. Этот творческий проект поддержали депутаты Тюменской облдумы.

Фестиваль "Победили вместе" создан в 2005 году. Его инициаторами стали Герои Советского Союза, проживающие в Крыму.

На конкурс участники прислали 400 фильмов и программ из 23 стран, включая Австралию и Канаду. К финалу добралось 40 фильмов. По итогам определили 12 победителей в разных номинациях. "Богомяков" получил главную награду. Президентом фестиваля выступил Владимир Меньшов, в составе жюри работал сценарист и режиссер Александр Стефанович.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов поздравил коллектив киностудии "Первый ряд", работавшей над проектом. "Идея хорошая. Создавать телепроекты про знаменитых людей нашего времени важно. При Геннадии Богомякове был создан мощнейший в мире топливно-энергетический комплекс. На мой взгляд, это фильм надо показывать в учебных заведениях", - считает спикер.

Фильм создан по заявке благотворительного общественного фонда "Ветеран нефтегазстроя" имени Бориса Щербины. "Президент Виталий Аксенов и его помощник Виктор Иванов стали главными идеологами. Фильм "Богомяков" – первый в цикле "Титаны". Это будет серия проектов про тюменцев, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашего региона", - сообщил заместитель председателя думы Геннадий Корепанов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024